Turnier

  • Pension Alpengruss
  • Maho
  • Ferienwohnung Kramer
  • Wirtshaislamsee
  • KFZ Mechatronik Lexl
  • Baldauf
  • Brau Union
  • Stolz
  • Heiterwanger Hof
  • Geppert Hydro
  • Roman's Busch Werk
  • Autohaus Schweiger
  • Raiffeisen
  • Sport Paulweber
  • EWR
  • Physioalva
  • TZA
  • Abaco Immobilien
  • Schmidt's
  • Posthansl

VM - Damen

Gewinnerrunde

 
User ImagePahle H.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageMarinus-Scholz S.
Spiel G2
6:1, 6:1
User ImageEberle-Haas C.
 
User ImageKainz M.
Spiel G3
2:6, 2:6
User ImageKramer E.
 
User ImageLexl A.
Spiel G4
6:2, 6:1
User ImageKoitz P.
 
User ImagePahle J.
Spiel G5
Freilos
 
User ImageKoch N.
Spiel G6
6:2, 6:3
User ImageVersal A.
 
User ImageSeisenbacher S.
Spiel G7
Freilos
 
User ImageKainz P.
Spiel G8
6:2, 6:2
User ImagePahle S.
 
User ImagePahle H.
Spiel G9
6:2, 6:1
User ImageMarinus-Scholz S.
 
User ImageKramer E.
Spiel G10
6:4, 6:3
User ImageLexl A.
 
User ImagePahle J.
Spiel G11
6:3, 6:0
User ImageKoch N.
 
User ImageSeisenbacher S.
Spiel G12
6:1, 6:0
User ImageKainz P.
 
User ImagePahle H.
Spiel G13
5:7, 0:6
User ImageKramer E.
 
User ImagePahle J.
Spiel G14
4:6, 0:6
User ImageSeisenbacher S.
 
User ImageKramer E.
Spiel G15
6:2, 2:6, 6:3
User ImageSeisenbacher S.
 
User ImageKramer E.
Spiel G16
6:2, 7:6
User ImageSeisenbacher S.
 
User ImageKramer E.

Verliererrunde

 
Freilos
Spiel V1
User ImageEberle-Haas C.
 
User ImageKainz M.
Spiel V2
7:5, 6:4
User ImageKoitz P.
 
Freilos
Spiel V3
User ImageVersal A.
 
Freilos
Spiel V4
User ImagePahle S.
 
User ImageEberle-Haas C.
Spiel V5
6:4, 3:6, 6:3
User ImageKainz P.
 
User ImageKainz M.
Spiel V6
6:2, 4:6, 6:3
User ImageKoch N.
 
User ImageVersal A.
Spiel V7
1:6, 1:6
User ImageLexl A.
 
User ImagePahle S.
Spiel V8
1:6, 4:6
User ImageMarinus-Scholz S.
 
User ImageEberle-Haas C.
Spiel V9
3:6, 4:6
User ImageKainz M.
 
User ImageLexl A.
Spiel V10
2:6, 4:6
User ImageMarinus-Scholz S.
 
User ImageKainz M.
Spiel V11
2:6, 5:7
User ImagePahle H.
 
User ImageMarinus-Scholz S.
Spiel V12
(Aufgabe Pahle J.)
User ImagePahle J.
 
User ImagePahle H.
Spiel V13
6:1, 6:2
User ImageMarinus-Scholz S.
 
User ImagePahle H.
Spiel V14
2:6, 6:0, 2:6
User ImageSeisenbacher S.
 
Seisenbacher S.

Rangliste



PlatzName
1User ImageEmilia Kramer
2User ImageSonja Seisenbacher
3User ImageHannelore Pahle
4User ImageSandra Marinus-Scholz
5User ImageMelanie Kainz
5User ImageJulia Pahle
7User ImageAstrid Lexl
7User ImageChristine Eberle-Haas
9User ImagePatricia Kainz
9User ImageNina Koch
9User ImageAlexandra Versal
9User ImageStefanie Pahle
13User ImagePetra Koitz

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Emilia Kramer gegenSonja Seisenbacher 6:2, 7:6
03. September 2023, 10:00 Uhr
Hannelore PahlegegenSonja Seisenbacher 2:6, 6:0, 2:6
25. August 2023, 17:30 Uhr
Hannelore Pahle gegenSandra Marinus-Scholz 6:1, 6:2
22. August 2023, 17:00 Uhr
Melanie KainzgegenHannelore Pahle 2:6, 5:7
15. August 2023, 17:00 Uhr
Christine Eberle-HaasgegenMelanie Kainz 3:6, 4:6
09. August 2023, 12:00 Uhr
Sandra Marinus-Scholz gegenJulia PahleAufgabe Julia Pahle
05. August 2023, 13:30 Uhr
Emilia Kramer gegenSonja Seisenbacher 6:2, 2:6, 6:3
02. August 2023, 18:00 Uhr
Astrid LexlgegenSandra Marinus-Scholz 2:6, 4:6
31. Juli 2023, 17:30 Uhr
Melanie Kainz gegenNina Koch 6:2, 4:6, 6:3
31. Juli 2023, 15:00 Uhr
Christine Eberle-Haas gegenPatricia Kainz 6:4, 3:6, 6:3
27. Juli 2023, 17:00 Uhr
Julia PahlegegenSonja Seisenbacher 4:6, 0:6
20. Juli 2023, 18:00 Uhr
Alexandra VersalgegenAstrid Lexl 1:6, 1:6
19. Juli 2023, 18:30 Uhr
Melanie Kainz gegenPetra Koitz 7:5, 6:4
18. Juli 2023, 18:00 Uhr
Hannelore PahlegegenEmilia Kramer 5:7, 0:6
16. Juli 2023, 17:30 Uhr
Julia Pahle gegenNina Koch 6:3, 6:0
15. Juli 2023, 09:00 Uhr
Emilia Kramer gegenAstrid Lexl 6:4, 6:3
15. Juli 2023, 09:00 Uhr
Sonja Seisenbacher gegenPatricia Kainz 6:1, 6:0
14. Juli 2023, 14:00 Uhr
Stefanie PahlegegenSandra Marinus-Scholz 1:6, 4:6
14. Juli 2023, 10:30 Uhr
Melanie KainzgegenEmilia Kramer 2:6, 2:6
11. Juli 2023, 17:30 Uhr
Hannelore Pahle gegenSandra Marinus-Scholz 6:2, 6:1
10. Juli 2023, 18:00 Uhr
Astrid Lexl gegenPetra Koitz 6:2, 6:1
06. Juli 2023, 18:00 Uhr
Sandra Marinus-Scholz gegenChristine Eberle-Haas 6:1, 6:1
04. Juli 2023, 11:00 Uhr
Nina Koch gegenAlexandra Versal 6:2, 6:3
03. Juli 2023, 16:00 Uhr
Patricia Kainz gegenStefanie Pahle 6:2, 6:2
03. Juli 2023, 15:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Eberle-Haas Christinenur für Spieler sichtbar
Kainz Melanienur für Spieler sichtbar
Kainz Patricianur für Spieler sichtbar
Koch Ninanur für Spieler sichtbar
Koitz Petranur für Spieler sichtbar
Kramer Emilianur für Spieler sichtbar
Lexl Astridnur für Spieler sichtbar
Marinus-Scholz Sandranur für Spieler sichtbar
Pahle Hannelorenur für Spieler sichtbar
Pahle Julianur für Spieler sichtbar
Pahle Stefanienur für Spieler sichtbar
Seisenbacher Sonjanur für Spieler sichtbar
Versal Alexandra nur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Liebe Mitglieder, 

die Anmeldung zur diesjährigen VM ist ab 19.06.2023 freigeschaltet. Wir freuen uns auf eine zahlreiche Teilnahme. 

Euer Ausschuss

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Juni 2023
Ende der Anmeldung30. Juni 2023
Beginn des Turniers01. Juli 2023
Ende des Turniers01. September 2023
Teilnehmer13 von 32
Spielmodus Double Elimination
  • Schmidt's
  • Brau Union
  • Physioalva
  • Abaco Immobilien
  • Ferienwohnung Kramer
  • Wirtshaislamsee
  • Posthansl
  • KFZ Mechatronik Lexl
  • Heiterwanger Hof
  • Baldauf
  • Stolz
  • Raiffeisen
  • Autohaus Schweiger
  • Maho
  • Geppert Hydro
  • Sport Paulweber
  • Roman's Busch Werk
  • EWR
  • Pension Alpengruss
  • TZA