Turnier

  • Autohaus Schweiger
  • Roman's Busch Werk
  • TZA
  • Schmidt's
  • Wirtshaislamsee
  • Baldauf
  • Heiterwanger Hof
  • Ferienwohnung Kramer
  • Abaco Immobilien
  • EWR
  • Physioalva
  • Geppert Hydro
  • Posthansl
  • Maho
  • KFZ Mechatronik Lexl
  • Stolz
  • Raiffeisen
  • Brau Union
  • Sport Paulweber
  • Pension Alpengruss

VM - Herren

Gewinnerrunde

 
User ImageBerktold A.
Spiel G1
6:1, 6:3
User ImageSeisenbacher M.
 
User ImageFrick W.
Spiel G2
3:6, 6:1, 6:1
User ImageKetelaar S.
 
User ImageMarinus M.
Spiel G3
6:0, 6:0
User ImageKramer T.
 
User ImageKramer M.
Spiel G4
6:3, 6:0
User ImageGratl K.
 
User ImageMeinschad F.
Spiel G5
6:0, 6:2
User ImageStroß V.
 
User ImageRindle T.
Spiel G6
7:6, 6:2
User ImageKainz A.
 
User ImageBerktold T.
Spiel G7
6:0, 6:1
User ImagePahle M.
 
User ImageWeirather T.
Spiel G8
6:0, 6:3
User ImagePahle T.
 
User ImageBerktold A.
Spiel G9
6:3, 3:6, 6:3
User ImageFrick W.
 
User ImageMarinus M.
Spiel G10
6:1, 6:1
User ImageKramer M.
 
User ImageMeinschad F.
Spiel G11
6:0, 6:0
User ImageRindle T.
 
User ImageBerktold T.
Spiel G12
6:4, 6:3
User ImageWeirather T.
 
User ImageBerktold A.
Spiel G13
(Aufgabe Marinus M.)
User ImageMarinus M.
 
User ImageMeinschad F.
Spiel G14
2:1 (Aufgabe Berktold T.)
User ImageBerktold T.
 
User ImageBerktold A.
Spiel G15
5:7, 2:6
User ImageMeinschad F.
 
User ImageMeinschad F.
Spiel G16
6:0, 6:2
User ImageBerktold T.
 
User ImageMeinschad F.

Verliererrunde

 
User ImageSeisenbacher M.
Spiel V1
0:6, 0:6
User ImageKetelaar S.
 
User ImageKramer T.
Spiel V2
5:7, 3:6
User ImageGratl K.
 
User ImageStroß V.
Spiel V3
(Aufgabe Kainz A.)
User ImageKainz A.
 
User ImagePahle M.
Spiel V4
4:6, 2:6
User ImagePahle T.
 
User ImageKetelaar S.
Spiel V5
5:7, 6:4, 6:4
User ImageWeirather T.
 
User ImageGratl K.
Spiel V6
3:6, 2:6
User ImageRindle T.
 
User ImageStroß V.
Spiel V7
1:6, 2:6
User ImageKramer M.
 
User ImagePahle T.
Spiel V8
2:6, 1:6
User ImageFrick W.
 
User ImageKetelaar S.
Spiel V9
6:7, 6:7
User ImageRindle T.
 
User ImageKramer M.
Spiel V10
3:6, 4:6
User ImageFrick W.
 
User ImageRindle T.
Spiel V11
1:6, 5:7
User ImageMarinus M.
 
User ImageFrick W.
Spiel V12
1:6, 3:6
User ImageBerktold T.
 
User ImageMarinus M.
Spiel V13
(Aufgabe Marinus M.)
User ImageBerktold T.
 
User ImageBerktold T.
Spiel V14
6:3, 7:5
User ImageBerktold A.
 
Berktold T.

Rangliste



PlatzName
1User ImageFabian Meinschad
2User ImageTobias Berktold
3User ImageAndreas Berktold
4User ImageMaarten Marinus
5User ImageThomas Rindle
5User ImageWolfram Frick
7User ImageMichael Kramer
7User ImageStef Ketelaar
9User ImageKarl Gratl
9User ImageThomas Weirather
9User ImageThomas Pahle
9User ImageValentin Stroß
13User ImageTommy Kramer
13User ImageAndreas Kainz
13User ImageMarkus Pahle
13User ImageMichael Seisenbacher

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Fabian Meinschad gegenTobias Berktold 6:0, 6:2
26. August 2023, 11:30 Uhr
Tobias Berktold gegenAndreas Berktold 6:3, 7:5
24. August 2023, 17:30 Uhr
Maarten MarinusgegenTobias Berktold Aufgabe Maarten Marinus
Wolfram FrickgegenTobias Berktold 1:6, 3:6
17. August 2023, 18:00 Uhr
Andreas BerktoldgegenFabian Meinschad 5:7, 2:6
11. August 2023, 18:00 Uhr
Thomas RindlegegenMaarten Marinus 1:6, 5:7
08. August 2023, 18:00 Uhr
Stef KetelaargegenThomas Rindle 6:7, 6:7
27. Juli 2023, 17:00 Uhr
Andreas Berktold gegenMaarten MarinusAufgabe Maarten Marinus
26. Juli 2023, 17:30 Uhr
Michael KramergegenWolfram Frick 3:6, 4:6
26. Juli 2023, 14:30 Uhr
Fabian Meinschad gegenTobias Berktold 2:1 Aufgabe Tobias Berktold
21. Juli 2023, 18:00 Uhr
Karl GratlgegenThomas Rindle 3:6, 2:6
19. Juli 2023, 18:00 Uhr
Stef Ketelaar gegenThomas Weirather 5:7, 6:4, 6:4
17. Juli 2023, 18:00 Uhr
Fabian Meinschad gegenThomas Rindle 6:0, 6:0
15. Juli 2023, 11:30 Uhr
Valentin StroßgegenMichael Kramer 1:6, 2:6
14. Juli 2023, 18:30 Uhr
Thomas PahlegegenWolfram Frick 2:6, 1:6
14. Juli 2023, 18:30 Uhr
Michael SeisenbachergegenStef Ketelaar 0:6, 0:6
11. Juli 2023, 17:00 Uhr
Tommy KramergegenKarl Gratl 5:7, 3:6
13. Juli 2023, 18:00 Uhr
Valentin Stroß gegenAndreas KainzAufgabe Andreas Kainz
Fabian Meinschad gegenValentin Stroß 6:0, 6:2
11. Juli 2023, 19:00 Uhr
Tobias Berktold gegenThomas Weirather 6:4, 6:3
10. Juli 2023, 18:00 Uhr
Markus PahlegegenThomas Pahle 4:6, 2:6
08. Juli 2023, 13:30 Uhr
Maarten Marinus gegenMichael Kramer 6:1, 6:1
09. Juli 2023, 18:30 Uhr
Andreas Berktold gegenWolfram Frick 6:3, 3:6, 6:3
07. Juli 2023, 19:00 Uhr
Maarten Marinus gegenTommy Kramer 6:0, 6:0
07. Juli 2023, 16:00 Uhr
Wolfram Frick gegenStef Ketelaar 3:6, 6:1, 6:1
06. Juli 2023, 11:00 Uhr
Andreas Berktold gegenMichael Seisenbacher 6:1, 6:3
05. Juli 2023, 18:00 Uhr
Michael Kramer gegenKarl Gratl 6:3, 6:0
04. Juli 2023, 09:00 Uhr
Thomas Rindle gegenAndreas Kainz 7:6, 6:2
03. Juli 2023, 18:00 Uhr
Tobias Berktold gegenMarkus Pahle 6:0, 6:1
03. Juli 2023, 18:00 Uhr
Thomas Weirather gegenThomas Pahle 6:0, 6:3
01. Juli 2023, 19:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Berktold Andreasnur für Spieler sichtbar
Berktold Tobiasnur für Spieler sichtbar
Frick Wolframnur für Spieler sichtbar
Gratl Karlnur für Spieler sichtbar
Kainz Andreasnur für Spieler sichtbar
Ketelaar Stefnur für Spieler sichtbar
Kramer Michaelnur für Spieler sichtbar
Kramer Tommynur für Spieler sichtbar
Marinus Maartennur für Spieler sichtbar
Meinschad Fabiannur für Spieler sichtbar
Pahle Markusnur für Spieler sichtbar
Pahle Thomasnur für Spieler sichtbar
Rindle Thomas nur für Spieler sichtbar
Seisenbacher Michaelnur für Spieler sichtbar
Stroß Valentinnur für Spieler sichtbar
Weirather Thomasnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Liebe Mitglieder, 

die Anmeldung zur diesjährigen VM ist ab 19.06.2023 freigeschaltet. Wir freuen uns auf eine zahlreiche Teilnahme. 

Euer Ausschuss

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Juni 2023
Ende der Anmeldung30. Juni 2023
Beginn des Turniers01. Juli 2023
Ende des Turniers01. September 2023
Teilnehmer16 von 32
Spielmodus Double Elimination
  • Raiffeisen
  • Posthansl
  • Pension Alpengruss
  • TZA
  • EWR
  • Heiterwanger Hof
  • Geppert Hydro
  • Stolz
  • Baldauf
  • Roman's Busch Werk
  • Physioalva
  • Sport Paulweber
  • KFZ Mechatronik Lexl
  • Abaco Immobilien
  • Maho
  • Schmidt's
  • Autohaus Schweiger
  • Brau Union
  • Ferienwohnung Kramer
  • Wirtshaislamsee